Auction 774, Lot # 14
Retrato de Niña. México, Siglo XIX. Fotografía sobre placa de vidrio, con detalles de color, deteriorada. 7 x 5.5 cm., en forma oval, con marco dorado. En estuche de baquelita con relieves, con forro de terciopelo color marrón. Estimado $7,000-9,000